Club Natación Mairena

GRUPO DE ENTRENAMIENTO G5

G5

ENTRENADOR:  ELOY CORNEJO PÉREZ

PATRICIA FUENTES ESTRADA, 1992
ILARIA MONTEVECCHI ESTRADA, 1994

LAURA YUS FERNÁNDEZ, 1996
PALMIRA CHAPARRO CANELA, 1997
LIDIA GARCÍA DE VERA, 1997
PAULA RUIZ BRAVO, 1999
MARÍA DEL PUERTO GONZÁLEZ GARRIDO, 1999

PHOLIEN SYSTERMANS, 1990
FRANCISCO JOSÉ GARCÍA DÍAZ, 1990
ALEJANDRO MUÑOZ RUZ, 1994
DANIEL BALAGUER UMSARI, 1994
DANIEL ESMERALDA RIVAS, 1994
MIGUEL BAUTISTA BORRÁS, 1995
ÁLVARO LÓPEZ CONDE, 1995
ANTONIO CONTRERAS GONZÁLEZ, 1996
JOSÉ LUIS MIRANDA PÉREZ, 1996
CARLOS JAVIER BRENES MOLINA, 1997
DANIEL SÁNCHEZ JAENES, 1997
GUILLERMO RUIZ RODRÍGUEZ, 1997
RAFAEL ALFARO TIRAVIT, 1998
ÁNGEL VERDUGO CAMPOS, 1998
FLAVIO POLIFRONI MARTÍN, 1998
FRANCISCO SAÚL GIL DE ERASO, 1998

PISCINA EL CAÑUELO
LOCALIDAD GELVES
HORARIO L a V: 16:00 – 18:00
S: 08:30-10:30*
SECO L-X-V: 18:00-19:00
S: 10:30-11:30*
DOBLES L-M-J-V: 06:45-08:45*

* Cambio de piscina.

 

GRUPO DE ENTRENAMIENTO G4

G4

ENTRENADOR: EMILIO GARCÍA LEÓN

ANDREA MELENDO ROMERO, 2000
SOFÍA SALAMANCA DÍAZ, 2000
ALEJANDRA ADAM MIJARES, 2001
REYES ESPERANZA SEGURA JOSÉ, 2001
LYDIA FOJ LACARTA, 2001
ELENA FOJ LACARTA, 2001
ALICIA PICÓN CORCHO, 2002
ANTONIA ORTEGA MORENO, 2002
CARMEN CONESA DÍAZ, 2002
CELIA CARO JAENES, 2002
ESTHER TORRE OSSORIO, 2002
INÉS MARÍA HANS CAPITÁN, 2002
JULIA RUBIO DÍAZ, 2002
LAURA AGUILAR DÍAZ, 2002
MARÍA GUERRERO LÓPEZ, 2002

PISCINA CENTRO ACUÁTICO
LOCALIDAD MAIRENA DEL ALJARAFE
HORARIO L a V: 16:00 – 18:00
S: 08:30-10:30
SECO Femenino:
M y J: 18:30 y S: 11:00
Masculino:
L y X: 18:30 y S: 11:00
Sábados: 11:00 aprox.
DOBLES 99M + 2000F + 2001F:
4 Dobles/Semana; 06:45
2000M + 2002F
Dobles/Semana; 06:45

OCTAVIO ACOSTA GARCÍA, 1998
DANIEL ROMERO RASERO, 1999
EUSEBIO ALCANTARILLA ROMERO, 1999
JOSÉ VÁZQUEZ MORENO, 1999
JOSÉ LUIS GARCÍA VÁZQUEZ, 1999
JOSÉ LUIS DORADO CALDERÓN, 1999
MIGUEL ÁNGEL ARROYO GARCÍA, 1999
ÁLVARO DÍAZ LEMUS, 1999
RAFAEL PABLO GARCÍA GARCÍA, 1999
ALEJANDRO CONESA DÍAZ, 2000
CARLOS ALTUZARRA MARTÍN, 2000
FRANCISCO PARRA DE LA TORRE, 2000
FRANCISCO FOLIA JIMÉNEZ, 2000
PABLO VERGARA CHACÓN, 2000

SARA RAE VILA LEONARD, 2006

BLANCA BARAJOLA MARÍN, 2006

IRENE MAQUEDA LLACH, 2006

ANA PRAT JIMÉNEZ, 2006

MARÍA NAVARRO REYES, 2006

DANIELA GARCÍA MORENO, 2006

ROCÍO MONGE SERRANO, 2006

CRISTINA JIMÉNEZ-ORTA GUERRERO, 2006

CLAUDIA CASCÓN MARÍN, 2006

BLANCA GARCÍA LACUEVA, 2006

JUDIT HERNÁNDEZ SILVA, 2006

CARLOTA RODRÍGUEZ LEÓN, 2007

CLAUDIA VARGAS CARBONELL, 2007

LUCÍA PICÓN CORCHO, 2007

MARÍA REINA ARENAS, 2007

YAIZA HERNÁNDEZ REINA, 2007

OLGA BLANCO SABIO, 2007

ABRIL CUADRILLERO ROMERO, 2007

SANDRA REIG JIMÉNEZ, 2007

DAVID ALONSO PÉREZ, 2005

ALEJANDRO MARTÍN BARRIOS, 2005

GONZALO CONESA DÍAZ, 2005

JOSÉ ANTONIO CATALÁN CASADO, 2005

ALEJANDRO MONGE SERRANO, 2005

IVÁN CASTIZO PARRA, 2005

IGNACIO RECIO DOMÍNGUEZ, 2005

JESÚS SOLDADO CARMONA, 2005

FRANCISCO JOSÉ CABALLERO MESA, 2005

JAIME RODRÍGUEZ REYES, 2006

JULIO ESCAMEZ MARÍN, 2006

ADRIÁN NIETO VELASCO, 2006

FRANCISCO JAVIER GÁLVEZ ARELLANO, 2006

 

CARLOS CAMACHO MORENO, 2006

IGNACIO NAVARRO SASTRE, 2006

JAIME SUÁREZ LUNA, 2006

GRUPO DE ENTRENAMIENTO G2

G2

ENTRENADOR: ÁNGEL PERELLÓ TORRADO

PISCINA CENTRO ACUÁTICO
LOCALIDAD MAIRENA DEL ALJARAFE
HORARIO L a V:  de 18:00-20:00
S: de 11:30-13:30
SECO L y X: 17:15-18:00
S: de 10:45-11:30
DOBLES 2005 F
1 Dobles/Semana; 06:45

GRUPO DE ENTRENAMIENTO G3

G3

ENTRENADOR: MIGUEL VIRINO GALINDO

BLANCA INFANTES SÁNCHEZ, 2003
LUCÍA FIGUEROA ESTRADA, 2003
MARÍA LUISA MAQUEDA LLACH, 2003
MARÍA TERESA JIMÉNEZ-ORTA GUERRERO, 2003
PAULA GÓMEZ GONZÁLEZ, 2003
SARA GARCÍA LACUEVA, 2003
ÁNGELA RUEDA VÁZQUEZ, 2004
ELENA ARROYO GARCÍA, 2004
LAURA TORRES ARROYO, 2004
MARTA RECIO DOMÍNGUEZ, 2004
NATALIA JAÉN ABAD, 2004
MARÍA ARÉVALO MARÍN, 2004

ÁLVARO CANELA GÓMEZ, 2001
ANTONIO HANS CAPITÁN, 2001
CARLOS DÍAZ ROMERO, 2001
CHRISTIAN RODRÍGUEZ DE QUESADA RODRÍGUEZ, 2001
JOSÉ MANUEL PÉREZ VÁZQUEZ, 2001
LOGAN GARCÍA MOGUER, 2001
LUIS CABRERA NAVARRO, 2001
MIGUEL ÁNGEL RAMOS AGUILERA, 2001
VÍCTOR GAMITO SNOWDON, 2001
GONZALO CORDERO NÚÑEZ, 2001
JOSÉ MARÍA JAIME CREHUET, 2001
ANTONIO JAVIER MORENO MORENO, 2002
CARLOS BRETONES CONDE, 2002
DANIEL CORTÉS FONSECA, 2002
FERNANDO CANELA GÓMEZ, 2002
GONZALO BAUTISTA BORRÁS, 2002
IGNACIO SOLDADO CARMONA, 2002
JAVIER HIDALGO VACA, 2002
PABLO ESTEPA MONROY, 2002
ÁLVARO TERCERO BARRIOS, 2003
ANASTASIO TORO RODRÍGUEZ, 2003
CURRO ROMERO RUIZ, 2003
DANIEL HERNÁNDEZ SILVA, 2003
FRANCISCO JAVIER DORADO SÁNCHEZ, 2003
JAIME ALCANTARILLA ROMERO, 2003
MIGUEL ÁNGEL GARCÍA VÁZQUEZ, 2003
SAMUEL SALAS DOMÍNGUEZ, 2003

PISCINA CENTRO ACUÁTICO
LOCALIDAD MAIRENA DEL ALJARAFE
HORARIO L a V:  de 20:00 – 22:00
S: de 10:30-12:30
SECO L y X: 19:15 – 20:00
S: de 09:45-10:30
M y J: 19:15-20:00 (2001M+2003F)
DOBLES 2001M + 2003F:
3 Dobles/Semana; 06:45
2002M+2004F:
2 Dobles/Semana; 06:45
2003:00:00
1 Doble/Semana

GRUPO DE ENTRENAMIENTO G1

G1

ENTRENADORA: INMACULADA PRAENA SEGOVIA

PAULA SÁNCHEZ SÁNCHEZ, 2008

PAULA APARICIO VIAS, 2008

LUJÁN BAEZA FERNÁNDEZ, 2008

CLARA NAVARRO REYES, 2008

JULIA MAQUEDA LLACH, 2008

AUXI CONESA DÍAZ, 2008

ELENA HERRERA BENÍTEZ, 2008

ADRIANA GÓMEZ TORO, 2009

ANDREA GUERRERO GARCÍA, 2009

CLAUDIA GUERRERO GARCÍA, 2009

MAYTE GÓMEZ MARTÍNEZ, 2009

NORA REIG JIMÉNEZ, 2009

LEIRE GARCÍA SIMÓN, 2009

IRENE GONZÁLEZ GONZÁLEZ, 2009

ADRIANA ONRRUBIA RAMOS, 2009

YRAYA HERNÁNDEZ REINA, 2009

LISA REBECCA VILA LEONARD, 2009

MARINA MUÑOZ OJEDA, 2009

CRISTINA GUZMÁN SAN GIL, 2009

JULIA SEDANO FIÑANA, 2009

INMACULADA PÉREZ SABORIDO, 2009

VALERIA GONZÁLEZ GÓMEZ, 2009

ESTHER GUTIÉRREZ ORTEGA, 2009

ELENA RECIO DOMÍNGUEZ, 2009

MANUEL BRENES CARMONA, 2007

ALBERTO BLANCO SALAZAR, 2007

MARIO LÓPEZ SERRRANO, 2007

JOAQUÍN VILLASANTE GUERRA, 2007

ALONSO JAVALOYES ESPEJO, 2007

DANIEL ANDREWS VIGO SÁNCHEZ, 2007

JOSUE GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, 2007

JAVIER CATALÁN CASADO, 2007

JAVIER JUNIOR GARCÍA PINHEIRO, 2007

FÉLIX PÁEZ HIDALGO, 2007

ALEJANDRO BLANCA RIVERO, 2007

GONZALO TORRES ARROYO, 2007

RODRIGO CARMONA VAZ, 2008

JOSÉ MANUEL DORADO SÁNCHEZ, 2008

GUILLERMO CASTIZO PARRA, 2008

ALEXANDER MUÑOZ CORDERO, 2008

HÉCTOR GONZÁLEZ GÓMEZ, 2008

PABLO RECIO DOMÍNGUEZ, 2008

PISCINA EL CAÑUELO
LOCALIDAD GELVES
HORARIO L a V: de 18:30 – 20:00
2007F: S de 12:30-14:00
SECO L a V: 18:00-18:30
DOBLES

GRUPO DE ENTRENAMIENTO G0

ENTRENADOR: DAVID ALÍAS TERRERO

PABLO BLANCO BARAZAR, 2010

IRENE ORTEGA BAENA, 2010

CARLA MILLÁN MORALES, 2010

ARIADNA CAPDEVILA CANSINO, 2011

JOSÉ CARMONA SÁNCHEZ, 2009

MIGUEL MONTAÑO GONZÁLEZ-VANDAYO, 2009

HUGO GALERA GUERRERO, 2009

ALEJANDRO ÁLVAREZ CARMONA, 2009

DANIEL GARCÍA RONCERO, 2009

JUAN FRANCISCO MONGE SERRANO, 2009

FERNANDO DÍAZ VEGA, 2009

IVÁN MUÑOZ PÉREZ, 2009

MARCOS FLORES CÁRDENAS, 2009

GUILLERMO MARTÍN BARRIOS, 2009

RODRIGO LÓPEZ SERRANO, 2009

JOSÉ ANTONIO TOLEDANO BRAZO, 2009

AARÓN GONZÁLEZ HERNÁNDEZ, 2009

GONZALO VAZ CARMONA, 2009

MARCO MARTÍN DÍAZ, 2009

ALBERTO EZEQUIEL GARCÍA-CUEVAS, 2009

RODRIGO VARGAS CARBONELL, 2009

MANUEL FLORES CARDENAS, 2010

MARIO GARCÍA GÓMEZ, 2010

MARIO SALADO VILLALOBOS, 2010

PABLO SÁNCHEZ RUÍZ, 2010

DARIO GÓMEZ DE TEJADA PAISANO, 2010

LUCAS GONZÁLEZ VÁQUEZ, 2010

CESAR PÁEZ HIDALGO, 2010

 

 

 

 

PISCINA CENTRO ACUÁTICO
LOCALIDAD MAIRENA DEL ALJARAFE
HORARIO L a V: 16:00 – 17:00
SECO
DOBLES

SICRONIZADA

ENTRENADORA: PATRICIA RODRÍGUEZ MORENO

RAQUEL NAVARRO FERNÁNDEZ, 1998
MARÍA FERNÁNDEZ BARRAL, 2000
MARINA ESCAMILLA CÓRDOBA, 2000
LUCÍA HORMIGO JÓDAR, 2001
SARA DÍAZ DOMÍNGUEZ, 2001
LAURA HERNÁNDEZ ROCHA, 2001
LORETO LÓPEZ OÑA, 2001
ELENA NOGALES ROMERO, 2001
BELÉN DEL ÁGUILA RODRIGUEZ, 2002
ESPERANZA SOLDADO CARMONA, 2003
AMANDA RUBIO TOCÓN, 2003
MARGOT HERNÁNDEZ ROCHA, 2004
MARÍA SOTO GARCÍA, 2004
ANDREA SAURA RODRÍGUEZ, 2005
Mª MERCEDES MORAGA BALBUENA, 2006
MAEL CORREDERA MOTTAIS, 2007

PISCINA CENTRO ACUÁTICO
LOCALIDAD MAIRENA DEL ALJARAFE
HORARIO L-X-V: 20:30-22:00
Sábados: 12:30-14:30
SECO
DOBLES